Le programme du WEEK-END

22 septembre 2016 - 15:53

Samedi

Première à domicile pour les U11 de Steph avec comme adversaire l'AG Grenay . Les Annezinois chercheront à confirmer leur belle victoire du Week-end  dernier . Coup d'envoi 10H00 terrain B

Les U13 Préligue iront défier Marles Les Mines . Après leur match nul , les ptits bleus tenteront de revenir avec la victoire et l'on sait que ce n'est pas évident de jouer Marles sur ces terres . Coup d'envoi 15H00 sur le Synthétique.

Les U13(2) recevront Gonnehem pour un derby , et qui dit derby dit victoire impérative . Après s’être fait rejoindre dans les dernières secondes lors d'un match à rallonge l'équipe de Julien cherchera à remporter leur première victoire . Coup d'envoi terrain B à 14H00  

Enfin les U18 reçoivent l'As Sailly Labourse pour le dernier match du premier tour de Coupe d'Artois . Après deux succès les hommes des Dupont père et fils tenteront la passe de trois afin de rester 1er du groupe et invaincu dans la compétition car Sailly reste également sur deux succès . Beau Match en perspective . Le coup d'envoi sera donné à 16H00 sur le terrain d'honneur .

 

DIMANCHE

Les U15 ouvrent le bal avec un déplacement à l'Es Haisnes toujours pour le compte de la Coupe d'Artois . Un adversaire qui doit gagner impérativement pour se qualifier donc nos Annezinois sont prévenus . Après un large succès 17-0 la semaine dernière il ne faudra pas partir la fleur au fusils car ce match sera totalement différent que ce soit dans l'impact ou dans le jeu . Coup d'envoi 10H Stade Municipal

Les Véterans visent la victoire après deux revers d'affilés , inhabituel pour la troupe à Bébert . La tache ne sera pas facile avec la réception de l'Es Haines , un adversaire bien connu contre lequel le résultat est toujours serré . Coup d'envoi 10H00 terrain d'honneur .

La réserve reçoit La Roupie en Coupe Mallez , un adversaire hiérarchiquement supérieur . Ronald  connait l'équipe adverse puisque l'équipe A s'était qualifié la bas lors du premier tour de Coupe de France . Le match sera compliqué mais sur notre terrain tout est possible . Coup d'envoi 15H00 terrain d'honneur

Et pour finir l'équipe Fanion se déplace à Cauchy à la Tour et tentera de se qualifier pour le troisième tour de la Coupe d'Artois . Après une belle victoire la semaine dernière il faudra confirmer pour les hommes de Lionel Vache .

Commentaires

5-0
BOUBERS/C. US / U15 (à 8) environ 23 heures
BOUBERS/C. US / U15 (à 8) : résumé du match environ 23 heures
3-2
U18 / AM.S. COURRIEROISE 4 jours
U18 / AM.S. COURRIEROISE : résumé du match 4 jours
1-7
VETERANS / VERQUIGNEUL F. C. 6 jours
VETERANS / VERQUIGNEUL F. C. : résumé du match 6 jours
3-4
BURBURE O. / SENIORS A 8 jours
BURBURE O. / SENIORS A : résumé du match 8 jours
13-0
U15 / ANZIN MAROEUIL S.C. 9 jours
U15 / ANZIN MAROEUIL S.C. : résumé du match 9 jours
0-3
ANNEQUIN OS / VETERANS 9 jours
ANNEQUIN OS / VETERANS : résumé du match 9 jours
3-1
U18 / HESDIGNEUL US 9 jours
U18 / HESDIGNEUL US et U13 / F.C. CITE 6 CALONNE : résumés des matchs 9 jours
6-0
U13 / F.C. CITE 6 CALONNE 9 jours