PROGRAMME DE L'ECOLE DE FOOT

Le 11 octobre 2014
NC
NC

Description

  PROGRAMME DE  L'ECOLE DE FOOT                                                             Plateau à BETHUNE STADE à 10h 11/10/2014 U6/U7 LOCON 3 ANNEZIN                     U8/U9                                       Lillers             U8/U9
niv 2
BUSNES ISBERGUES HAM ALLOUAGNE ANNEZIN 2    ANNEZIN                                                                 18/10/2014                             Plateau à ANNEZIN à 10h   U6/U7                         U8/U9
niv 1
ANNEZIN 2 SAILLY L 1 BETHUNE  ST 2 LAVENTIE ISBERGUES                                         25/10/2014               Plateau à HINGES à 10h   U6/U7                         U8/U9
NIV 2
VENDIN ANNEZIN VERMELLES LOCON AFCL BETHUNE   BETHUNE ST 2                         Plateau à SAILLY LABOURSE à 14h   U6/U7 LAVENTIE 2                       U8/U9
NIV 2
ANNEZIN LESTREM LAVENTIE 2 NOEUX                                                                                                   01/11/2014               Plateau à LAVENTIE à 10h   U6/U7                         U8/U9
niv 2
ANNEZIN AFCL BETHUNE VERMELLES SAILLY L RICHEBOURG                                         08/11/2014               Plateau à CUINCHY à 10h   U6/U7                         U8/U9
NIV 2
ANNEZIN 2 AFCL BETHUNE LOCON SAILLY ANNEQUIN   BETHUNE ST 2                                                   15/11/2014               Plateau à LESTREM à14H   u8/u9 HINGES 2 ANNEZIN 2                         22/11/2014                   Plateau à VERMELLES à 10 h                       U8/U9 AFCL BETHUNE ANNEQUIN CUINCHY LAVENTIE       ANNEZIN 2 VIOLAINES                                                 29/11/2014               Plateau à GONNEHEM à 10h   U6/U7 LOCON 3 ISBERGUES 3 LA ROUPIE                   U8/U9
NIV 2
HINGES 2 LOCON ANNEZIN 2 VENDIN ALLOUAGNE   ISBERGUES                                     13/12/2014                   Plateau à LESTREM (en salle) à 14h30   U8/U9
niv 2
LA ROUPIE ANNEZIN LOCON        

 

L' USA UN CLUB QUI VIT BIEN !!!

On ne peut gagner qu’ensemble

DATES DE REPRISES DES ENTRAINEMENTS

                                                                         

U6/U7/U8/U9 le mercredi 06/09 à 15h00

U10/U11 (NIV1 ET NIV3) le mercredi 23/08 à 18h00

U12/U13 (NIV1) le mercredi 23/08 à 18h15

U15 PRELIGUE (D1) le mercredi 09/08 à 15h30

U16 PRELIGUE (D1) le lundi 21/08 à 18h00

U18 EXCELLENCE (D2) le mercredi 16/08

SENIORS (D3 ET D6)  le mardi 01/08

 

COMPÉTITION U12/U13

                                                                                                infos.gif

Cette compétition ne comportera que 3 niveaux et se déroulera en 3 phases avec mise en place de la division D1 (ex préligue) uniquement lors de la phase 3. Ce niveau sera composé de 2 groupes de 6 équipes qui se disputeront l’accès au championnat de ligue U14