septembre 2013
sept.
U10
2-5
Locon Rc
sept.
Aire Os 3
5-1
U10
octobre 2013
oct.
U10
4-3
Béthune Afcll
oct.
U10
Isbergues Esd
oct.
Gonnehem Us 2
2-2
U10
décembre 2013
déc.
Isbergues Esd
3-3
U10
mars 2014
mars
U10
Bethune Afcll
mars
Isbergues Esd
0-7
U10
mars
U10
3-2
Gonnehem Us
avril 2014
avr.
Gonnehem Us
1-8
U10
avr.
U10
5-2
Lillers Fc
avr.
Lillers Fc
6-2
U10
mai 2014
mai
Bethune Afcll
2-7
U10
mai
U10
2-2
Isbergues Esd
mai
U10
8-2
Guarbecque Jf
mai
Guarbecque Jf
U10

Commentaires

David Motte 9 mars 2014 21:59

samedi tournoi en salle a bruay pour les u10,vous m'avait dessus par votre non combativite ,il manque de l'écoute et de varier votre jeu.je suis fortement dessus

David Motte 23 février 2014 21:31

samedi 22 les u10 et u11 ont jouer contre vermelles , nous avons perdue 3 a 2 , mais 2 très belle premières mi temps , la 3 èmes fut plus dur manque d'entrainement , merci a lucien de m'avoir autoriser a prendre 2 u9 benoit et romain,une très belle génération .merci laurent de mous avoir reçut sur ton terrain

David Motte 10 décembre 2013 19:56

content du match , vous avez applique une tactique jamais vue , super fière de vous david

L' USA UN CLUB QUI VIT BIEN !!!

On ne peut gagner qu’ensemble

DATES DE REPRISES DES ENTRAINEMENTS

                                                                         

U6/U7/U8/U9 le mercredi 06/09 à 15h00

U10/U11 (NIV1 ET NIV3) le mercredi 23/08 à 18h00

U12/U13 (NIV1) le mercredi 23/08 à 18h15

U15 PRELIGUE (D1) le mercredi 09/08 à 15h30

U16 PRELIGUE (D1) le lundi 21/08 à 18h00

U18 EXCELLENCE (D2) le mercredi 16/08

SENIORS (D3 ET D6)  le mardi 01/08

 

COMPÉTITION U12/U13

                                                                                                infos.gif

Cette compétition ne comportera que 3 niveaux et se déroulera en 3 phases avec mise en place de la division D1 (ex préligue) uniquement lors de la phase 3. Ce niveau sera composé de 2 groupes de 6 équipes qui se disputeront l’accès au championnat de ligue U14